Subasta 828, Lote # 4
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX NAPOLEÓN III. Marca A. MATHEY, Strausbourg. Reloj de mecanismo de cuerda con péndulo y sonería, colocado en un soporte de bronce dorado decorado con una figura femenina en el remate, que lee una carta en la que dice: "Je Pigné". Mecanismo marcado: 451. Incluye llave. Detalles de conservación. 34 x 30 x 11 cm